В Петербурге выявлено незаконное строительство трех объектов

Служба госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга приостановила строительство и наложила штрафы на компании-нарушители.

 

В Адмиралтейском районе на улице Римского-Корсакова, дом 87\21 литера А специалистами Службы был выявлен объект, возведение которого велось без необходимого разрешения на строительство. По данному адресу генподрядчик ООО «СтройГарант» начало возводить амбулаторно-поликлинический медицинский центр. В результате строительство на данном объекте было приостановлено до получения разрешительной документации. В отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении. Компания оштрафована.

Еще один самострой был выявлен на улице Орджоникидзе, дом 42, литера Б (Московский район). По данному адресу застройщик в лице физического лица без необходимого разрешения на строительство начал возводить административное здание, за что был оштрафован и привлечен к административной ответственности.

Кроме того, в Московском районе за эксплуатацию здания Центра оптовой торговли, построенного без необходимого разрешения на ввод, было привлечено к административной ответственности ЗАО «Торговый дом «ЭТМ». На нарушителя был также наложен штраф.

Нежилое здание на Рижском проспекте, дом 41, литера А (Адмиралтейский район) получило заключение о соответствии. Помещение бывшего родильно-гинекологического корпуса, который входил в комплекс зданий Калинкинской городской больницы, компания ООО «Бриг» реконструировала под офисные цели. Этот объект отнесен к вновь выявленным объектам культурного наследия регионального значения. В ходе реконструкции были проведены работы по усилению несущих конструкций здания, а также перепланировка помещений в пределах капитальных стен.

В Красносельском районе заключение о соответствии построенного всем нормам и правилам получили два корпуса (8 и 9) жилых домов на улице Доблести (северо-западнее пересечения с ул. Маршала Захарова). На этой же улице специалисты Службы выявили незаконную стройку. На 14-ом участке ЗАО «СЗИСК» без разрешения на строительство начало строительно-монтажные работы по монтажу монолитных железобетонных конструкций здания общеобразовательной школы. В результате компания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 500 тыс. рублей.