Двенадцать петербургских мостов прошли плановую проверку

      Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры и ГУП "Мостотрест" проведен ряд мероприятий по стабилизации работы разводных мостов, которые призваны обеспечить бесперебойную навигацию по рекам Санкт-Петербурга и повысить безопасность пропуска транспорта после окончания разводки.

 

     Произведена промывка аппаратами высокого давления деформационных швов, опорных частей, систем замыкания крыльев разводных пролетов девяти мостов по Большой и Малой Неве и трех мостов по Большой Невке. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, все работы проводились в ночное время, для этих целей производилась корректировка графика разводки мостов по согласованию с Комитетом по транспорту, ГИБДД, МЧС, "Волго-Балт" и другими службами города.

     Сегодня продолжается работа по обеспечению приема ливневых вод в системе городских транспортных и пешеходных тоннелей. Станции перекачки прошли плановое обслуживание после зимне-весеннего периода эксплуатации. Проведены регламентные работы по системе автоматизированного контроля за технологическими процессами единого инженерно-диспетчерского центра СПб ГУП "Мостотрест", охватывающие дорожные сооружения Санкт-Петербурга.