На помощь рязанским пожарным

     Колонна из 18 высокопроходимых пожарных машин отправилась сегодня ранним утром из Петербурга в Рязань.

 

     Колонна сформирована Северо-Западным региональным центром МЧС. Пять машин отправлены из Петербурга, пять – в Ленинградской области, остальные прибыли из других регионов Северо-Запада.

     Колонна направляется в Рязань. Около 8 часов утра машины прибыли в Великий Новгород.

     Всего из Северо-Западного региона в Рязанскую область отправлены 18 единиц пожарной высокопроходимой техники и 85 человек личного состава. Рассчетное время в пути – около суток.

     А в 15 часов с площади Победы (со стороны гостиницы "Пулковская Парк Инн") вслед за первым гуманитарным грузом, уже полученным жителями Выксунского района Нижегородской области, отправятся в рейс еще две машины МЧС с гуманитарной помощью пострадавшим от пожаров, собранной петербуржцами.

     По просьбе погорельцев помощь снова направляется в Нижегородскую область, а также пострадавшим из Воронежской области. Отправка четвертой машины с гуманитарным грузом из Санкт-Петербурга в Рязанскую область планируется на 16 августа. Сегодня ее состав формируется в связи с особой потребностью региона - матрасы, подушки, одеяла, постельное белье, консервы заводского изготовления.