Константиновский дворец "утонет" в цветах

     Сегодня в рамках "Года Франции в России и года России во Франции" в пресс-центре ФГУ "Государственный комплекс "Дворец конгрессов" откроется выставка работ 20 петербургских флористов. Композиции из цветов будут посвящены творчеству госпожи Ольги Менер, которая является выдающимся мастером французской школы флордизайна.

 

     Выставка будет организована Константиновским дворцом при содействии Оргкомитета Международных фестивалей аранжировщиков цветов в Санкт-Петербурге, который работает на базе дома культуры "ЛОМО".

     Начиная с 1992 года, петербургские мастера флордизайна поддерживают тесные творческие связи с ассоциацией аранжировщиков цветов Франции. Французские флористы неоднократно участвовали в фестивалях и праздниках цветов в городе на Неве.

     Многолетняя дружба связывает петербургских любителей искусства аранжировки цветов с флордизайнером международного класса госпожой Ольгой Менер.

     Русская по происхождению, дочь офицера Российского флота, парижанка Ольга Менер приняла участие в Международных фестивалях аранжировщиков цветов в Санкт-Петербурге в 1992, 1993, 1995, 1996, 1998, 2000 и 2003 годах. Она оказала неоценимую помощь в организации праздников цветов в нашем городе, демонстрируя свое мастерство на выставках в Петергофе, в Малом зале Филармонии, во Дворце "Малютка", Мариинском театре и других Дворцах и культурных учреждениях нашего города.