Петербург ждет масштабный флешмоб: живой флаг в центре города

     22 августа 2010 года в Петербурге пройдут мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. Город отметит этот праздник масштабным флешмобом, народными гуляниями и праздничным концертом.

 

     Ожидается, что в мероприятиях примут участие около 6 тысяч человек, сообщает Комитете по культуре. Кульминацией праздника станет огромный живой флаг цветов российского триколора и выпущенные в небо три тысячи воздушных шаров. В 12 часов начнется молодежно-патриотическая акция-пробег "Под флагом России".

     Сразу после традиционного полуденного выстрела пушки Петропавловской крепости волонтеры и участники акции с флагом России на теплоходе направятся от Петропавловской крепости по акватории Невы, возложат цветы к Медному всаднику, затем флаг передадут роллерам, которые провезут его по Александровскому саду.

     В 12.30 начнется театрализованное шествие с элементами флешмоба. Три колонны людей в одежде цветов российского флага пройдут по Невскому проспекту (выход из станции метро "Гостиный двор", белый цвет), Гороховой улице (Сенная площадь, красный цвет) и Вознесенскому проспекту (пересечение с Садовой, синий цвет). В шествии смогут принять участие все желающие. На Адмиралтейском проспекте его участники составят огромный живой российский флаг. Гостям праздника выдадут три тысячи шаров и флажки цветов российского триколора.

     В 13 часов начнется праздничный концерт в Александровском саду. Перед петербуржцами выступят известные артисты театра и кино, певцы, детские и взрослые хореографические коллективы. Завершится праздник диско-шоу-программой с участием звезд российской эстрады.