Электроснабжение в Сосново полностью восстановлено

В ночь с 23 на 24 августа  запитана последняя  отключенная из-за урагана  трансформаторная подстанций 10-0,4 кВ.   За три недели построено  100 километров  новых линий. Восстановлено 158 километров ЛЭП.

 

Работы в Приозерском районе Ленинградской области, в том числе и в самом пострадавшем от стихии поселке Сосново, велись круглосуточно. Напомним, эпицентр мощнейшего урагана пришелся именно на Сосново.

Вертолеты, вездеходы, болотоходы, бурилки, автовышки, краны и тракторы – ОАО «Ленэнерго» задействовало всю возможную технику. Специалисты работали круглосуточно.  На расчистку завалов вышли все  сотрудники  «Выборгских электрических сетей», способные  держать бензопилы – инженеры, водители, механики. Тысячи деревьев на подступах к трассам воздушных линий и на разорванных пролетах распиливали и убирали вручную.

Для восстановления электроснабжения в Сосновской части Приозерского района  ОАО «Ленэнерго» построило 57 километров  новых воздушных линий  10 кВ и 43 километра  воздушных линий  0,4 кВ, отремонтировало 158 километров ЛЭП.  Восстановлено электроснабжение 3 подстанций 110 кВ и  71 трансформаторной подстанции 10-0,4 кВ.