Конкурс для банков

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса проведет конкурсный отбор банков для размещения свободных денежных средств.

 

Состоялось очередное заседание Попечительского совета Фонда, на котором были подведены итоги работы за истекший период 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба КЭРППиТ. По итогам рассмотрения были увеличены лимиты отдельным банкам - участникам программы и принято решение о проведении конкурса на право размещения свободных денежных средств Фонда на банковских депозитах и конкурса по отбору банков для участия в программе предоставления поручительств.

Конкурсный отбор банков для участия в программе предоставления поручительств будет проведен впервые с момента учреждения Фонда. Ранее действовал упрощенный порядок вступления в программу. Прием заявок проходит с 20 августа по 30 сентября 2010 года. В настоящее время Фондом заключено соглашение о сотрудничестве с 22 банками.

В целях повышения эффективности использования активов Фонда, принято решение о проведении открытого конкурса на право размещения свободных денежных средств Фонда на банковских депозитах. Прием заявок на конкурс осуществляется с 20 августа по 30 сентября 2010 года.

Объявления о предстоящих конкурсах будут размещены официальном сайте Фонда.

«За период с начала деятельности Фондом было заключено 630 договоров поручительства на общую сумму более 2 млрд. рублей, что позволило привлечь предпринимателям кредиты на общую сумму более 4,3 млрд. рублей»,- сообщил заместитель председателя КЭРППиТ Кирилл Соловейчик.

Показатели работы Фонда в 2010 году превышают результаты 2009 года за аналогичный период на 11%.

За весь период деятельности Фонда были произведены выплаты банкам по 11 недобросовестным заемщиками в общей сумме 42,2 млн. рублей, что составляет 2,1% от объема всех предоставленных поручительств.