Прокуратура обязала ТРК «Континент» установить пандусы

Являясь объектом социальной инфраструктуры, торговый комплекс на Байконурской улице должен быть доступен для маломобильных групп населения.

 

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, в нарушение нормативных требований вход в торговый комплекс «Континент» в Приморском районе невозможен для инвалидов-колясочников и затруднен для женщин с детскими колясками из-за отсутствия подъемного устройства на первый этаж (имеющийся пандус очень крутой). Кроме того, на парковке не выделены места для автотранспорта инвалидов.

Между тем согласно Перечню объектов социальной, транспортной, инженерной, производственной инфраструктуры, средств информации и связи, которые должны быть доступны для инвалидов и других маломобильных групп населения, ТРК «Континент» является объектом социальной инфраструктуры в части обеспечения ими беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп.

По результатам проверки прокуратура района в адрес руководства ООО «Амадеус» и ТРК «Континент» внесла представления об устранении выявленных нарушений закона, а также направила исковые заявления в суд об обязании установить пандусы.