Проспект Обуховской обороны будет отремонтирован

     С 3 сентября начинаются работы по капитальному ремонту проспекта, включая проезжую часть и трамвайные пути. Прежде чем приступать к ремонту такой крупной магистрали, дорожники отремонтировали прилегающие улицы, по которым в том числе будут организованы пути объезда.

 

     Проспект Обуховской Обороны давно нуждался в ремонте: дорожные покрытия и трамвайные пути имеют значительные разрушения и признаны аварийными. Ремонт проезжей части на участке от Володарского моста до моста Александра Невского планируется завершить до конца 2010 года. Ремонт же трамвайных путей в связи с большим объемом работ разделен на два этапа. Первый, который завершится в конце 2010 г., включает участок от улицы Качалова до ул.Ткачей; второй - от ул. Ткачей до Херсонской улицы - дорожники рассчитывают завершить до середины 2011 года. За это время будут демонтированы изношенные рельсы и шпалы, установлено новое трамвайное полотно.

     В настоящее время активно ведутся работы по текущему ремонту дорожных покрытий, в работе находится более сорока адресов. Свыше половины улиц, включенных в адресную программу этого года, отремонтированы и открыты для движения транспорта.

     Всего адресная программа текущего ремонта 2010 года включает более 200 улиц.