В Ленэкспо начал работу VI Международный инвестиционный форум PROEstate

В рамках деловой программы форума запланировано около 30 различных мероприятий.

 

Как сообщает пресс-служба Смольного, с приветственным словом на церемонии открытия выступила губернатор Валентина Матвиенко. «Форум PROEstate – одно из самых ярких событий в петербургском деловом календаре. Он уже завоевал большой авторитет у специалистов отечественного и зарубежного рынка недвижимости. В этом году он собрал больше трех тысяч участников из сорока российских регионов и тридцати стран мира. И интерес к нему растет с каждым годом», - сказала губернатор.

Она отметила, что форум стал признанной площадкой для обсуждения самых острых и актуальных вопросов рынка недвижимости. «Он предоставляет регионам возможность предложить свои интересные проекты, а компаниям – продемонстрировать новые технологии и идеи»,- сказала губернатор. Она отметила, что форум предоставляет отличную возможность представить проекты зарубежным инвесторам.

Валентина Матвиенко также подчеркнула, что форум позволяет вести прямой диалог регионов, федеральных органов власти и инвесторов, и поблагодарила Министерство регионального развития России за всестороннюю поддержку этого мероприятия.

Губернатор осмотрела экспозиционные стенды крупных петербургских компаний, ознакомилась с представленными проектами.