Город и область ждет глобальная уборка

      Сегодня в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пройдет грандиозное мероприятие - "100 акций в один день".

 

     Экологические организации и волонтеры объединят свои усилия ради самой глобальной уборки в городе и области. Проект "2010: год чистых озер" присоединился к данной инициативе. Организаторы уверены, что данное мероприятие обратит общественное внимание на проблемы экологии, поможет привлечь максимум участников и увеличит число сторонников чистых лесов и озер Петербурга и Ленобласти.

     В рамках проекта "2010: год чистых озер" состоится уборка Медного озера (Выборгский район Ленинградской области). Шефство над Медным озером взяла на себя строительная компания. В этом сезоне фирма проводила акции сразу на двух озерах Ленинградской области - Чайном и Медном. Начало уборки запланировано на 12 часов.

     Цель проекта "2010: год чистых озер" – формирование экологической сознательности среди населения и консолидация общества по инициативе социально ответственного бизнеса. Его инициатором выступил Швейцарский клуб, образовавшийся по итогам акции "Озера-побратимы." Это редакторы и журналисты петербургских СМИ и два сопредседателя, мэр швейцарского Давоса Ханс Петер Михель и Тамаз Мчедлидзе, главный врач системы клиник МЕДИ.

     Всех, кого заинтересовала акция, сегодня в 11 часов у станции метро "Проспект Просвещения" будет ждать бесплатный автобус, который и доставит желающих к берегу Медного озера.