Саморегулируемых строителей возглавит бывший вице-губернатор Петербурга

       На Окружной конференции членов Национального объединения строительных СРО на пост президента этой организации выдвинут Александр Вахмистров.

 

     В рамках подготовки проведения Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, в Санкт-Петербурге состоялась Окружная конференция членов Национального объединения строительных СРО, зарегистрированных на территории СЗФО.

     СРО Северо-Запада на пост президента Национального объединения выдвинули Александра Вахмистрова, генерального директора и председателя правления ОАО "Группа ЛСР", председателя Общественного совета по вопросам координации деятельности саморегулируемых организаций в Санкт-Петербурге в сфере строительства при Правительстве Санкт-Петербурга.

     За Вахмистрова проголосовали 25 из 31 имеющих право решающего голоса делегатов. Действующий президент Национального объединения Е.В. Басин получил 6 голосов. А.И. Вахмистров также вошёл в число кандидатов от Санкт-Петербурга и Северо-Запада в Совет Национального объединения. Кандидатами в Совет также были утверждены Максим Шубарев и два бывший депутата Госдумы Сергей Петров и Виталий Южилин.

     Александр Вахмистров работает в строительстве 35 лет, с 1975 года. Им пройден путь от плотника и конструктора до генерального директора совместного строительного предприятия, а впоследствии - вице-губернатора Санкт-Петербурга, курирующего строительную отрасль. На государственной службе с 1994 года. В июне 2010 года занял должность генерального директора и председателя правления ОАО "Группа ЛСР".