Работа найдется каждому

     Сегодня с 10 до 16 часов в Профессионально-реабилитационном центре (ПРЦ) пройдет специализированная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

 

     Как показывает практический опыт, наибольшие трудности с поиском подходящей работы испытывают инвалиды, относящиеся к основной и самой многочисленной категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и нуждающиеся в социальной защите.

     Ярмарка проводится в соответствии с Программой содействия занятости населения Санкт-Петербурга на 2010 год и является одной из наиболее эффективных форм содействия занятости населения, дающая возможность гражданам самостоятельно подобрать себе работу, встретиться с представителями кадровых служб предприятий, организаций и непосредственно от них узнать о характере, условиях и режиме работы.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в Комитете по социальной политике, в предстоящей ярмарке планируется участие более 50 предприятий и организаций различных форм экономической деятельности. Среди них такие известные в городе работодатели, как ООО "Морской рыбный порт", ГУП "Горэлектротранс", ЗАО "Домостроительный комбинат "Блок", творческая мастерская "Береста", ЗАО "Объединенная билетная служба", ЗАО "Парфюм", ООО "Швейно-экспериментальное производство спецодежды "Авантаж", "Росгосстрах".

     Среди вакансий, которые будут предложены посетителям, - офис-менеджер, швея, работник склада, мастер по ремонту обуви, модельер-конструктор, менеджер по продажам, билетный кассир, курьер, компьютерный дизайнер, столяр-станочник, выпиловщик, художник, вышивальщицы, вязальщицы, изготовители деревянной игрушки, страховой агент и другие.

     Посетители ярмарки будут иметь возможность воспользоваться информацией городского банка данных, в котором на сегодняшний день содержится более 60 тысяч вакансий, а также получить консультации специалистов Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга по правовым вопросам занятости, вопросам организации собственного дела, консультации психолога; консультации специалистов Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, фонда социального страхования и медико-социальной экспертизы.

     Также желающие смогут познакомиться с деятельностью ПРЦ по профессиональной реабилитации инвалидов и работой постоянно действующей выставки технических средств реабилитации "Функциональный дом".

     Вход на ярмарку бесплатный. От станции метро "Приморская" (угол Наличной и улицы Одоевского) до места проведения ярмарки организуется бесплатная доставка посетителей в 10.00, 11.00, 12.00, 13.00 и 14.00.