Парковка с новыми возможностями

    С сегодняшнего дня в Кировском районе Петербурга начинает работать новая перехватывающая парковка вместимостью 190 машиномест. Новая автостоянка расположена в районе пересечения проспекта Народного ополчения с Ленинским проспектом, вблизи станции метро и железнодорожной платформы "Ленинский проспект".

 

     Благодаря этому, автомобилисты, оставив своё транспортное средство на перехватывающей автостоянке, смогут продолжить движение не только на метро, но и на железнодорожном транспорте, что является отличительной особенностью данной перехватывающей парковки. Осенью, когда многие петербуржцы вернулись из отпусков и мест летнего отдыха существенно возросла загруженность дорожно-уличной сети города. В связи с этим организация перехватывающих парковок - это отличный выход для тех, кто не хочет потерять свое время в пробках.

     Теперь воспользоваться "перехватом" в Санкт-Петербурге смогут без малого 1200 автомобилистов в день.

     Перехватывающая автостоянка - это специальный вид открытой охраняемой автостоянки, предназначенной для временного хранения автотранспорта при условии, что водитель решил оставить своё транспортное средство под присмотром и продолжить движение по городу на общественном транспорте (преимущественно метро).

     Оставлять машину на перехватывающей автостоянке удобно и выгодно. При въезде, владелец автомобиля получает проездной билет на 2 поездки в метро прямо у сотрудника стоянки. На обратном пути, предъявив использованный билет и оплатив его стоимость, покидает территорию автостоянки. Таким образом, и проезд на метро и хранение автомобиля на автостоянке обойдутся автомобилисту всего в 44 рубля, и ему не надо тратить время на приобретение билета в кассах метро.