На улицах Северной столицы появятся еще 40 низкопольных автобусов

      Продолжается обновление подвижного состава ГУП "Пассажиравтотранс". На эти цели выделено 130 миллионов рублей.

 

     15 сентября состоялся аукцион на закупку 31 автобуса на средства федерального бюджета. Начальная стоимость госзаказа составила 149 миллионов 400 тысяч рублей. На аукцион поступили три заявки от предприятий, представляющих ООО "Торговый Дом Спарз", ОАО "Нефтекамский автозавод" и ООО "ОМНИ-ЦЕНТР". В результате снижения цены до 129 миллионов 976 тысяч рублей победителем было признано ОАО "Нефтекамский автозавод", контракт с которым будет заключен в течение 10 дней.

     Также была проведена процедура вскрытия конвертов участников аукциона по закупке 9 односекционных, двухосных низкопольных автобусов. Необходимо отметить, что средства городского бюджета для этого Комитету по транспорту удалось сэкономить на предыдущих закупках автобусов, проводимых в этом году. Начальная цена контракта - 43 миллиона 373 тысячи рублей.

     В Комитете по транспорту также отметили, что для удобства пассажиров (в первую очередь, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями) производится закупка транспортных средств с низким уровнем пола. Кроме того, это позволит сократить время посадки и высадки пассажиров.