Продолжается проект «2010: Год чистых озер»

18 сентября состоится уборка Щучьего озера в Комарово.

 

Щучье озеро взято под патронаж компанией «Империя-Фарма». При проведении заключительной акции сезона планируется полностью очистить его от мусора и подготовить к осенне-зимнему периоду. За минувший сезон волонтеры проекта «2010: год чистых озер» и сотрудники компании «Империя-Фарма» в четвертый раз проводят экологические мероприятия на берегах Щучьего озера. Всего было вывезено свыше 30 кубометров мусора, в уборках приняли участие около 90 человек.

Главная цель проекта «2010: год чистых озер» - консолидация общества по инициативе социально ответственного бизнеса и формирование экологической сознательности среди населения. Его инициатором выступил «Швейцарский клуб», объединивший представителей СМИ Петербурга и Ленинградской области, которые принимали активное участие в освещении акции «Озера-побратимы» в 2009 году. Сопредседатели клуба: мэр швейцарского Давоса Ханс Петер Михель и председатель Медицинской Палаты Санкт-Петербурга Тамаз Мчедлидзе.

Всех, кого заинтересовала  акция, 18 сентября в 11.00 у станции метро «Черная Речка» будет ждать бесплатный автобус с логотипами проекта, который и доставит желающих к Щучьему озеру.