«Мир» возвращается в Петербург

Учебный парусник с курсантами Государственной академии имени адмирала Макарова на борту за почти полугодовое плавание  посетил 17 иностранных портов 9-ти стран Европы.

 

3 апреля «Мир» вышел из порта Калининград в учебное плавание с 96 курсантами академии на борту. За более чем пятимесячное плавание парусник посетил 17 иностранных портов 9 стран Европы (Германия, Греция, Болгария, Турция, Бельгия, Дания, Норвегия, Великобритания, Нидерланды).

Экипаж парусника ежегодно проводит большую международную работу, представляя Россию и Санкт-Петербург в международных проектах и морских фестивалях. В этом году «Мир» участвовал в российско-греческих мероприятиях на о-ве Хиос (Греция) по укреплению деловых и дружественных связей с греческим морским сообществом, а также в известных морских фестивалях Sail Amsterdam и Sail Bremerhaven.

Во время учебной навигации на паруснике проходили практику курсанты судоводительского, судомеханического, электромеханического факультетов и морского колледжа академии, а также филиала ГМА им. адм. Макарова в  Архангельске.