20 тысяч первокурсников соберутся в СКК

Здесь сегодня пройдет  городской праздник «День санкт-петербургского  первокурсника».

 

Около 20 тысяч молодых людей, пополнивших в этом году петербургские вузы, станут участниками шестичасовой зажигательной программы, рассказали в Комитете по молодежной политике. День первокурсника позволит вчерашним школьникам влиться в бурную студенческую жизнь, в которой есть место не только лекциям, зачетам и сессиям, но и творчеству, спорту, активному отдыху.

На празднике первокурсники познакомятся с лучшими городскими программами для студентов, с самыми яркими студенческими творческими коллективами. На сцене будут блистать лауреаты городского фестиваля студенческого творчества «АРТ-СТУДиЯ!» - танцевальные ансамбли и вокалисты. Пройдет парад лучших команд-участниц межвузовского чемпионата КВН, прозвучат самые искрометные шутки. Будет представлен межвузовский чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» и движение студенческих трудовых отрядов.

По традиции пройдет церемония посвящения в первокурсники с обязательной клятвой петербургского студента. Лучшие ди-джеи подготовили для первокурсников зажигательную танцевальную программу.

Билеты на праздник распространялись бесплатно в вузах города.