В клинике Первого Меда международная бригада кардиохирургов дает «мастер-классы»

В составе бригады - кардиохирурги клиники и их коллеги из клиники Йельского университета (США) и госпиталя Цюриха (Швейцария).

 

Визит международной бригады врачей проходит в рамках проекта «Здоровое сердце», который осуществляют три благотворительных фонда - швейцарский фонд «Сердце Евразии» (EurAsia Heart Foundation), североамериканский «Фонд Алмазова» и международный фонд развития медицинской науки и образования «Здоровое сердце». Об этом сообщили в Агентстве медико-социальной информации.

Деятельность всех трех фондов направлена на повышение квалификации специалистов в области кардиологии и кардиохирургии, на организацию проведения сложных кардиохирургических операций взрослым и детям Санкт-Петербурга и других регионов России с использованием ресурсов и помощи высокопрофессиональных зарубежных специалистов.

Принимает зарубежных коллег в Петербурге основатель фонда «Здоровое сердце» доктор медицинских наук Мария Прокудина, которая определила одной из самых важных задач своей деятельности подготовку молодых российских докторов на международном уровне. Визит кардиохирургов продлится до 8 октября.