Специалисты по недвижимости помогут горожанам советом

     В Санкт-Петербургской палате недвижимости появилась новая услуга для населения. Теперь любой петербуржец может бесплатно получить юридическую консультацию на любом этапе сделки с недвижимостью.

 

     Для этого достаточно позвонить в дирекцию Санкт-Петербургской палаты и записаться в Общественную приемную по защите прав потребителей в сфере недвижимости.

     Открытие Общественной приемной по защите прав потребителей в сфере недвижимости официально прошло 25 сентября в рамках выставки "Жилищный Проект" в Ледовом дворце. Юристы бесплатно консультировали граждан по любым вопросам, связанным с покупкой, продажей или арендой жилья. За два дня работы выставки в приемную обратились более 60 горожан. Юристы компании-партнера отмечают, что большая часть вопросов касалась первичного рынка жилья.

     На первом месте по количеству обращений оказались ситуации, связанные с долевым строительством. На втором - вопросы об участии в государственных жилищных программах. До сих пор среди петербуржцев много тех, кто живет в коммунальных квартирах и для кого вопросы расселения стоят достаточно остро. Были консультации и о взаимодействии с агентствами недвижимости.

      Желающий получить консультацию может позвонить по телефону (812) 329-49-80, кратко объяснить суть своей проблемы и наиболее удобное время приема. После, в зависимости от количества желающих, назначается точное время консультации. Обратиться в приемную можно только по вопросам, касающимся сферы жилой недвижимости.

     Важно, что все эти консультации можно получить бесплатно и на любом этапе совершения сделки.