Владимир Путин встретился с профсоюзным активом Петербурга и Ленобласти

     Председатель Правительства России встретился сегодня в Константиновском дворце с активом Межрегионального объединения организаций профсоюзов. Во встрече приняла участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

 

     В ходе встречи Валентина Матвиенко внесла предложение о возрождении федеральной программы строительства общежитий для студентов. "Санкт-Петербург готовит кадры для всей страны. ЕГЭ дал реальную возможность абитуриентам со всей России получать образование в Петербурге", - отметила Валентина Матвиенко. Владимир Путин отметил важность предложения губернатора. "Общежития - острый вопрос. В 2009 году мы построили 18 крупных общежитий в России. Больше, чем когда-либо. Но это важная проблема и мы обязательно обратим на нее внимание", - сказал Владимир Путин.

     Валентина Матвиенко внесла предложение о введении коэффициента к зарплате для федеральных бюджетников, проживающих в городах-миллионниках. Владимир Путин пообещал, что это предложение также будет проанализировано.

     Председатель Правительства поручил губернатору Петербурга рассмотреть вопрос о выделении денежных средств на ремонт фасадов Дворца Труда, разделив их на три источника: федеральный, профсоюзный и региональный.