В Петербург приехали "асы" польского турбизнеса

      С 9 по 12 октября впервые в Санкт-Петербурге состоится международный российско-польский конгресс, в котором примут участие свыше 350 представителей турбизнеса Польши.

 

     Мероприятие организовано Управлением по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Администрации Санкт-Петербурга, Комитетом по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга, Российским Союзом туриндустрии, Генеральным  консульством Польши в Санкт-Петербурге, Польской туристической палатой при поддержке правительства Польши.

     Делегация Польши прибыла в Санкт-Петербург в субботу 9 октября. Завтра польские гости познакомятся с туристическими возможностями города - Петропавловской крепостью, Эрмитажем и Царским Селом.

     11 октября в гостинице "Азимут" в 11-00 состоится открытие конгресса, где выступят российские и польские официальные лица. Предполагается участие заместителя руководителя Федерального Агентства по туризму России А.В. Радькова, представителя Минспорттуризма России И.В.Еремина, вице-губернатора Санкт-Петербурга Ю.В.Молчанова, председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам А.Б.Чичканова, начальника Управления по туризму Санкт-Петербурга М.М.Орджоникидзе. Со стороны польских официальных лиц предполагается участие заместителя министра по туризму Польши г-жи К. Собирайска, генерального секретаря Польской туристической палаты Йозефа Ратайского, генерального консула Республики Польша в Санкт-Петербурге Я.Дрозда.