Петербуржцев зовут на глобальную уборку

     Сегодня в сотнях стран по всему миру сотни тысяч людей будут действовать - состоится глобальный климатический воскресник (Global work party).

 

     По всему миру в этот день люди соберутся вместе, чтобы устанавливать солнечные батареи, утеплять дома, монтировать ветровые электростанции, сажать деревья, открывать новые велодорожки, разбивать новые экологически чистые огороды или собирать экологический урожай со своей дачи, и многое-многое другое.

     Общественная организация "Мусора.Больше.Нет" поддерживает это событие мирового масштаба и вносит свою лепту. Сегодня в Санкт-Петербурге и Ленинградской области движение одновременно проводит несколько акций по уборке мусора. Рощино, Петродворец, Шапки и прочие замечательные места, станут в этот день чище и красивее.

     Акции, как всегда, будут проводиться с использованием принципа раздельного сбора мусора. То есть, мусор не просто собирается руками добровольцев, а сортируется на общий и перерабатываемый. Таким образом, сохраняется до 50% ресурсов от всей массы с каждой уборки. Волонтеры обязуются собрать и отправить в переработку не менее 350 мешков вторичного сырья, собранного за этот воскресный день.