Балтийский вокзал стал побратимом парижского Сен-Лазара

Договоры о сотрудничестве между вокзалами Сен-Лазар (г.Париж) и вокзалом Балтийский (г.Санкт-Петербург), а также между вокзалом Матабьо (г.Тулуза) и вокзалом Самары были заключены во время поездки делегации Дирекции железнодорожных вокзалов «РЖД» во Францию  в рамках мероприятий, связанных с годом России и Франции.

 

Ранее, в феврале этого года, во время пребывания делегации французских железнодорожников в Москве, сторонами было заключено Соглашение об установлении между вокзалами двух стран партнерства, в форме побратимства.

В рамках реализации этого Соглашения в 2010 году вокзалами-побратимами уже стали Белорусский (г.Москва) и Восточный (г.Лион), вокзалы городов Сочи и Ниццы, а также вокзал Владивостока и Сен-Шарль (г. Марсель).

Французская модель организации вокзального бизнеса одна из передовых в мире. Ежегодно более ста наших сотрудников, в рамках программы повышения квалификации, проходят стажировку на объектах Подразделения «Вокзалы и Сообщения» SNCF. Знакомство с зарубежным опытом способствует их творческой активности, углубляет знания в области современных методов управления вокзальным бизнесом, - считает начальник Дирекции Сергей Абрамов.