Молодежь Петербурга выбирает здоровье

     Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города организует спортивно-музыкальный фестиваль "Здоровый Петербург – выбор молодежи", который пройдет в сегодня перед Петербургским СКК

на проспекте Юрия Гагарина.

 

     Мероприятие рассчитано на молодежь в возрасте от 12 до 25 лет. Вход свободный.

     Организаторы планируют по максимуму удовлетворить предпочтения молодежной аудитории Петербурга. Танцевальные студии города представят на фестивале лучших танцоров в стилях хип-хоп, freestyle, vogue, брейк-данс. Для любителей клубной музыки предусмотрены DJ-сеты. Не обойдет фестиваль вниманием исполнителей рэп и R'n'B. Все желающие смогут попробовать себя в стиле go-go. Также на фестивале будут организованы бесплатные мастер-классы по йоге на открытом воздухе для всех желающих.

     Откроют фестиваль "Здоровый Петербург - выбор молодежи" в полдень выступления петербургских студий современного танца "Forsage", "Mad Style", "Храпкофф", "Вегас" и др. На пяти спортивных площадках пройдут соревнования и мастер-классы в дисциплинах: арм-рестлинг, скейтбординг, роллер-спорт, BMX и велотриал.

     Во время мероприятия 25 специалистов организации "Здоровое поколение" в игровой форме проведут интерактивные акции, информирующие по вопросам профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения.