Океанариум объявляет конкурс для детей и взрослых

Главный приз командам-победителям – настоящее морское путешествие под парусами.

 

23 октября  в  океанариуме «Планета Нептун» стартует городской конкурс-путешествие для детей и взрослых «Большая регата». Конкурс посвящен морским приключениям и великим географическим открытиям.

Старт конкурса-путешествия «Большая регата» и сам конкурс за три года своего существования успел стать настоящим праздником для петербуржцев. Ежегодно в конкурсе принимают участие более 5 тысяч детей и взрослых. В этом году на празднике ожидается присутствие более 600 капитанов  «кораблей», которые в торжественной обстановке пройдут традиционный «обряд посвящения в капитаны» и получат из рук Командора Вахтенные журналы и маршруты предстоящего «путешествия»  по музеям  и другим интересным местам Санкт-Петербурга.

В течение всего учебного года команды участников конкурса, в составе которых – дети разного возраста и взрослые, совершают настоящее путешествие на придуманных ими «кораблях», но не по странам и континентам, а по музеям Санкт-Петербурга. Конкурсанты выполняют сложные конкурсные  задания,  осваивают новую информацию, знакомятся с экспозициями,  фантазируют и ведут летопись своего путешествия в Вахтенном журнале.

В этом году в программе «Большой регаты» участвуют 26 музеев и организаций.