Легендарный Ленинградский рок-клуб возобновляет концертную деятельность

      "Событие N 1", которое возвестит о возобновлении концертной деятельности Ленинградского рок-клуба и грядущем возрождении легендарного бренда, произойдет сегодня в клубе "Money-Honey".   

 

     После длительного затишья нашумевшее и прославившееся на всю страну объединение музыкантов-неформалов 80-х сегодня обретает новую жизнь в лице молодого поколения под эгидой творческого союза "Петербургский Рок-Клуб".

     С "колыбелью русского рока" на улице Рубинштейна связаны

такие выдающиеся личности, как Сергей Курехин, Виктор Цой, Михаил Науменко. Культовое место стало первой официально разрешенной площадкой, на которой в советские годы играли "Аквариум", "Странные игры", "Пикник", "Кино", "Алиса", "ДДТ", "Наутилус Помпилиус", "Аукцыон" и многие другие.

     Возрождение концертной деятельности питерской легенды именно 30 октября не случайно - 30-ое число призвано стать знаковым в череде грядущих событий, кульминацией которой станет празднование 30-летнего юбилея Ленинградского Рок-клуба в марте 2011 года.

    Состав участников и сценарий "События N 1" держится в тайне до самого начала мероприятия. По словам Аркадия Беляева, PR-директора возрождающейся легенды, "дымка загадочности, окружающая Событие, не расступается даже перед приближенными". "В любом случае, - комментирует он, - мы ожидаем от События кардинального разрушения стереотипов. Сегодня с нами только те, кто способен возродить русский рок. И главный вопрос на сегодня, смогут ли они создать нечто, не менее революционное, чем в свое время БГ или Башлачев".

     К входному билету на "Событие N 1" прилагается первый аудиодиск, выпущенный в стенах Петербургского Рок-клуба. Организаторы хотят сделать вручение дисков хорошей традицией, сопровождающей все последующие мероприятия Рок-клуба, и не сомневаются, что и возобновление концертной деятельности, и окончательное его возрождение в ближайшем будущем вызовет широкий общественный резонанс.
Если вы любите музыку, ходите на концерты, имеете интерес к субкультурам, то этот Интернет-ресурс для вас! Благодаря рок-афише ничего не ускользьнет из вашего поля зрения! Афиши концертов, информация о клубах, группах и музыкантах, а также многое другое, что может быть вам полезным, с любовью собрано в одном месте!