Детей в больнице помогут лечить музыкой

      Финско-американская группа Million Marks провезет сегодня музыкальный праздник для детей, находящихся на лечении в НИИ имени Альбрехта.

 

     Приезд коллектива организован вместе с Благотворительным фондом "Детские Домики": музыканты навестят детей, которые находятся в больнице на длительном лечении и устроят для них акустический концерт. Million Marks - это музыканты из США, Франции, Финляндии. Они уверенны, что музыка не знает границ. "Мы верим, что наша музыка порадует детей. А то, что мы не говорим по-русски - не так и важно, ведь язык тепла, доброты и заботы не нуждается в переводе",- говорят участники группы.

     НИИ им. Альбрехта - научно-практический центр, в котором врачи делают уникальные операции, ставят детей на ноги, помогают им вернуться к жизни. В центре дети обычно находятся месяцами, им проводятся сложнейшие операции с длительным сроком реабилитации.

     Сегодня на лечении в центре - несколько детей из детских домов Ленобласти. После тяжелейших операций и многомесячного лечения им важно внимание, тем более, что в своей обычной жизни они его лишены. Музыканты Million Marks сразу откликнулись на приглашение благотворительного фонда "Деткие Домики" о посещении больницы. Они не только дадут акустический концерт, но и привезут подарки, гостинцы, и, конечно же, будут общаться с детьми. Увы, но в больницах Петербурга есть дети, которых никогда не придут навестить родные.

     Концерт состоится сегодня в полдень в НИИ им. Альбрехта (Бестужевская улица, 50).