Комитет по культуре помог музеям оборудованием

     Результатом переговоров руководства Комитета по культуре и группы компаний, которая занимается производством и установкой музейного оборудования, стала благотворительная помощь петербургским учреждениям культуры.

 

     Фирма безвозмездно предоставила необходимую "музейную мебель" Литературно-мемориальному музею им. Ф.М. Достоевского – туда уже доставлены специальные шкафы-драйверы и металлические шкафы.

     - Предметов для хранения у нас становится больше. И, разумеется, нам нужны емкости для них. В драйверы мы сможем поместить графику, плакаты, афиши, а металлические шкафы предназначены для хранения музейных предметов, а также документов, - говорит директор Музея им. Ф.М. Достоевского Наталья Ашимбаева.

     Новое оборудование, которое получит также Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, позволит разместить предметы из фондов: графику, скульптуру, фотоматериалы. По словам председателя совета директоров группы компаний Александра Носкова, за двадцать с лишим лет деятельности компания помогла многим российским музеям. Полтора миллиона рублей, перечисленные Ярославскому художественному музею, позволили создать открытые фонды для хранения живописи. Маленькому деревенскому музею в Архангельской области подарили ноутбук, ханты-мансийским музейщикам - оборудование для хранения наиболее ценных экспонатов, а музею в Выборге - витрины.

     В Петербурге компания активно сотрудничает с Русским музеем, Российским этнографическим музеем, Музеем театрального и музыкального искусства.