Приморский район отмечает 100-летие Комендантского аэродрома

     Праздничные мероприятия начались с открытия юбилейной выставки в Центральной районной библиотеке им. М.Е.Салтыкова-Щедрина.

 

     В гостиной библиотеки прошел литературно-музыкальный вечер, в котором приняли участие члены краеведческого клуба "Приморский ветер", поэты содружества "Серебристые перья", солисты вокальной студии Дома ученых в Лесном, представители "Ленинградского Северного завода". Юные гимназисты выступили с презентациями школьного музея "Комендантский аэродром" и экспозиции "Лев Мациевич - первый авиатор". Вниманию гостей, а их собралось более 100 человек, был предложен фрагмент документального фильма об истории Комендантского аэродрома с участием легендарного авиатора.

     5 ноября на открытой площадке у дома 6 по Богатырскому проспекту пройдет праздничная программа для жителей и гостей района. Лучшие песни об авиации, небе и самолетах прозвучат в исполнении популярных групп "Рандеву", "Формат FM", "For people", а также известного автора и исполнителя Олега Кваши. Начало - в 12 часов.