«С добром и миром из Санкт-Петербурга»

Сегодня в библиотеке имени Маяковского состоится вечер «Поликультурный Петербург». В мероприятии примет участие делегация школьников из Грозного.

 

Вечер пройдет в рамках проекта «С добром и миром из Санкт-Петербурга», который уже третий год реализуется в нашем городе. Он инициирован группой петербуржцев, объединившихся для того, чтобы наладить добрые отношения с жителями Чеченской Республики, пострадавшими в ходе военных действий. В мероприятии примет участие делегация школьников из Грозного, а также представители петербургских национальных общественных организаций. К участию приглашены представители иностранных консульств и культурных центров Петербурга.

Гости из Грозного представят фотографии, сделанные ими в Петербурге. В программе вечера – доклад «Петербург многонациональный» и концерт фольклорных ансамблей национальных объединений города.

Гости вечера смогут ознакомиться с выставкой картин Султана Абаева, заслуженного художника Чеченской Республики, члена союза художников Санкт-Петербурга.