Школьники Фрунзенского района будут проходить в школу по пластиковым картам

      Проект "Школа он-лайн" направлен на внедрение NFC-карт и реализуется в рамках программы "Территория инновационного развития".

 

     Уже со следующей недели школьники Фрунзенского района будут проходить в школу по пластиковым картам. В настоящее время в школах устанавливают турникеты, а учащимся выдают карты. Каждый раз, когда школьник будет прикладывать ее к автомату, родители будут получать SMS-уведомление о том, что их ребенок благополучно добрался до учебного заведения или покинул его.

     На следующей неделе проект будет запущен в школе N 359, а к концу года планируется установить турникеты еще в двадцати школах района, сообщили "Конкретно.ру" в районной администрации.

     "Карточка содержит чип памяти, на который может быть записана и другая информация, что позволит использовать карту для ряда дополнительных услуг", - отметил руководитель компании-разработчика Михаил Денисенко. По его словам, с помощью карты школьник сможет отмечаться не только в школе, но и в библиотеке, и в других учреждениях дополнительного образования.