"Звезды" осветят детям дорогу в жизнь

     Сегодня днем в клубе "Ленконцерт" на Каменноостровском проспекте состоится благотворительный интерактивный концерт "Без SMOKINGов" для 500 детей из детских домов Петербурга и Ленобласти. Организаторы концерта – общественное движение "Петербургские родители".

 

     Идея проведения такого мероприятия возникла, когда дети рассказали волонтерам движения о своей мечте: познакомиться со своими любимыми исполнителями, поговорить с ними, задать интересующие жизненные вопросы тем, чьи песни они выучили наизусть и чье суждение для них очень важно.

     Как правило, дети из детских домов и интернатов лишены возможности посещать музыкальные выступления - билеты на коммерческие концерты слишком дорогие и у детских социальных учреждений нет возможности приобретать их для своих воспитанников. Организаторы поставили перед мероприятием две основные задачи. Помимо возможности побывать на выступлении любимых исполнителей, они хотят, чтобы ребята получили от "звезд" доброе напутствие для их дальнейшей жизни. Ведь, ни для кого не секрет, как мнение человека, добившегося успеха и тем более, любимого исполнителя, может повлиять на мировоззрение подростка.

     После окончания концерта, в 17.30 педагоги Культурного центра MadStyle проведут с детьми мастер-класс по танцам.

     Этот концерт - первый опыт "Петербургских родителей". Движение планирует организовывать подобные мероприятия регулярно.