В БКЗ «Октябрьский» пройдет церемония вручения премий лауреатам Всероссийской программы «Надежда России»

В этом году праздник-церемония посвящается Году учителя, 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и приурочена к Всемирному дню молодежи.

 

В 2010 году установлено 25 годовых премий-стипендий «Надежда России» по 20 тыс. рублей каждая и пять премий-стипендий «Гран-при» по 30 тыс. рублей каждая (гран-при присуждается лауреатам программы «Надежда России» прошлых лет). Лауреатам также вручаются призы, медали и дипломы.

Годовые стипендии «Надежда России» распределены по следующим номинациям: культура, образование, спорт.

За подготовку лауреатов международных, всероссийских конкурсов, программы «Надежда России» пять педагогов будут награждены памятным призом и специальным дипломом. Также за развитие науки, образования, поддержку молодых ученых, подготовку лауреатов программы 1993 - 2010 гг. семь человек по представлению Совета ректоров Санкт-Петербурга будут награждены «Звездой Вернадского» I, II и III степени. Всероссийская программа «Надежда России» на протяжении 17 лет ищет и выявляет молодые дарования, стимулирует и поощряет трудовую и образовательную активность молодежи, поощряет педагогов, начиная со средней школы и заканчивая высшим учебным заведением, за высокие достижения в подготовке будущих кадров в различных отраслях производства, науки, культуры и спорта.

Стипендиатами всероссийской программы «Надежда России» за эти годы стали более 470 человек в возрасте от 14 до 23 лет из 53 субъектов Российской Федерации.