В Мариинском дворце соберутся самые деловые женщины Петербурга

     Сегодня днем в Большом зале резиденции городского парламента состоится Ассамблея женщин-предпринимателей. Мероприятие проводится в честь 5-летия конкурса "Деловая петербурженка". Для участия в Ассамблее приглашены деловая общественность, представители власти и депутатского корпуса, общественные организации.

 

     Конкурс "Деловая Петербурженка" проводится при поддержке Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Организатором конкурса является Комиссия женского предпринимательства Общественного Совета по малому предпринимательству при губернаторе города. Экономический конкурс "Деловая Петербурженка" проводится с 2006 года и является первым этапом конкурса "Сделано в Санкт-Петербурге". Цель конкурса - продвижение под брендом "Сделано в Санкт-Петербурге" товаров и услуг предприятий, где руководителями являются женщины.

     За 5 лет более 200 предприятий прошли через экспертизу конкурса. Это предприятия различной сферы деятельности, из них более 60% - предприятия с законченным производственным циклом. Конкурс проводится по основным номинациям "производство" и "услуги", а также специальным номинациям "авторский бизнес", "повышение качества жизни", "инновационная деятельность", "неженское дело".

     В нынешнем году на конкурс было подано 40 заявок, в результате работы экспертной комиссии на финишную прямую вышли 28 участников. Среди них 3 инновационных проекта, социальные проекты, производство, услуги (медицина, образование, клининг, консалтинг и т.д.).

     На Ассамблее женщин-предпринимателей пройдет награждение лауреатов конкурса "Деловая петербурженка-2010", а также будут отмечены активисты женского предпринимательского сообщества и награждены государственные служащие, своей работой способствующие развитию женского предпринимательства.