Электросетевой комплекс города к зиме готов

Топлива хватит, кадры есть, оборудования для ремонтно-восстановительных работ достаточно.

 

Сегодня вице-губернатор Алексей Сергеев провел очередное заседание штаба по вопросам обеспечения безопасности электроснабжения Санкт-Петербурга по всем уровням напряжения и зонам деятельности сетевых компаний.

Участники штаба обсудили вопросы, связанные с формированием достаточного запаса аварийного оборудования и материалов в предстоящий ОЗП, с наличием заключенных договоров с топливными компаниями на поставку основного и резервного топлива, с подрядными организациями на осуществление плановых и аварийно-восстановительных работ, сообщает пресс-служба Смольного.

Подробно был рассмотрен вопрос о надежности функционирования энергосистемы Петербурга в зоне деятельности филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада и выполнении организационно-технических мероприятий по повышению надежности в соответствии с Актом расследования причин отключения произошедшего на ПС «Восточная».

Так представитель компании ФСК рассказал, что на сегодняшний день полностью сформирован запас оборудования и материалов на выполнение аварийно-восстановительных работ. Заключены договоры, плановые работы обеспечены механизмами, техникой и человеческими ресурсами, в Комитет по энергетике направлен календарный план-график по исполнению. 

Все компании электросетевого комплекса подтвердили выполнение запланированных мероприятий по повышению надежности работы системы в осенне-зимний период и также заверили вице-губернатора, что необходимых нормативных запасов аварийного оборудования и материалов достаточно, а договоры на поставку основного и резервного топлива заключены.