На ОЖД к зиме готовы

Весь подвижной состав, вокзалы и объекты теплоэнергетики  подготовлены к работе зимний  период.

 

В рамках подготовки к работе в зимний период в хозяйстве автоматики и телемеханики были заменены 301 стрелочный электропривод. На электрифицированных участках дороги завершены комплексная проверка состояния и ремонт 3488 км контактной подвески на главных путях. Для обеспечения эксплуатационного процесса в зимнее время произведена подготовка установок для механической очистки контактного провода от гололеда, выполнен ремонт специального самоходного подвижного состава. В Октябрьской дирекции по ремонту грузовых вагонов обеспечена полная готовность 12 депо, 9 вагоноремонтных машин, 37 компрессорных установок.

В дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении завершена подготовка 106 пригородных вокзалов, 56 пассажирских павильона. Выполнена смена стрелочных переводов на решающих станциях. В полном объеме произведены выправка пути и стрелочных переводов. Подготовлена снегоуборочная техника.

Завершена подготовка к эксплуатации в предстоящую зиму всех объектов хозяйства гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения. В целом  к зиме подготовлены 2010 зданий служебно–технического назначения, 344 объекта стационарной теплоэнергетики.