Энергетики разработают единый план мероприятий на случай аварийных отключений

Необходимость такого документа стала очевидна после инцидента, произошедшего 20 августа 2010 года.

 

Сегодня вице-губернатор Алексей Сергеев провел плановое рабочее совещание с руководителями ведущих энергетических компаний  города по вопросу повышения надежности функционирования энергосистемы региона, сообщает пресс-служба Смольного.

Основной темой совещания стало обсуждение единого плана мероприятий на случай аварийного отключения энергоснабжения. По словам председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олега Тришкина, в настоящее время  документ уже разработан. В нем учтены все подписанные соглашения между городом и Федеральной сетевой компанией, проведен анализ противоаварийной системы автоматики. Дополнительно энергетики работают над созданием эффективной, независимой сети оповещения, которая в дальнейшем позволит обеспечить взаимодействие между основными городскими службами и населением.

В свою очередь вице-губернатор заметил, что единый план должен стать опорным документом существующей документальной базы и призвал всех участников энергетического комплекса не просто представить предложения по своему разделу, а максимально ответственно подойти к изучению документа в целом.