У «Бабушек и дедушек-онлайн» сегодня выпускной вечер

Пенсионеры в течение нескольких недель бесплатно обучались работать в сети Интернет. Наставниками их стали волонтеры.

 

Выпускной вечер и награждение лучших «Бабушек и дедушен-онлайн» и их инструкторов-добровольцев пройдет сегодня в рамках I-го Международного форума-выставки инновационных технологий для людей пожилого возраста  «Мир изменился и мы меняемся с ним». Форум откроется сегодня в 10 часов утра  в Центральном музее связи им. А.С.Попова.

Как рассказали «Конкретно.ру» в Комитете по социальной политике, в рамках форума для людей старшего возраста пройдет семинар по предоставлению государственных услуг в электронном виде, мастер-классы компьютерной грамотности и работе в сети Интернет, будут организованы он-лайн консультации по  юридическим, социальным, жилищным, медицинским вопросам.  

Организатором форума выступила Региональная  общественная организация «Ассоциация инвалидов, ветеранов и блокадников»,  с 2008 года реализующая на добровольных началах  социальную программу  «Бабушка-онлайн» - «Дедушка-онлайн» бесплатного обучения компьютерной грамотности и инновационным технологиям людей пожилого возраста.