Сегодня стартует культурно-информационная акция «Город равных возможностей»

Мероприятия акции, приуроченной к Международному дню инвалидов, объединены в три направления: «Искусство за равные возможности», «Кино за равные возможности», «Рок за равные возможности».

 

Программу акции открывает Фестиваль социального кино «Кино за равные возможности». Фестиваль пройдет в кинотеатре «Аврора».  Сегодня зрители увидят художественный фильм израильских кинематографистов «Кто ты для меня».

2 и 3 декабря в малом зале  киноцентра «Родина»  будут показаны лучшие художественные и короткометражные фильмы-призеры международного фестиваля «Кино без барьеров».

А 4 – 5 декабря в кинотеатре  «Заневский»  петербуржцы смогут увидеть художественные фильмы – призеры  Смоленского кинофестиваля «Золотой Феникс»,  Международного фестиваля военно-патриотического фильма им. С. Ф. Бондарчука «Волоколамские рубежи» и  других авторитетных отечественных фестивалей.  На все киносеансы в рамках Фестиваля вход свободный.

Комитет по социальной политике напоминает, что в рамках акции  работает телефон «горячей линии» 576-11-76 (по будним дням с 8.30 до 17.20 по выходным дням с 10.30 до 16.00).  При поддержке Комитета в сети Интернет создан сайт, посвященный «Городу равных возможностей» (www.vmeste.spb-family.ru), на котором можно ознакомиться  с  программой мероприятий.