В Купчино научились бороться с сосульками - "дешево и сердито"

     Во Фрунзенском районе применяют новые способы борьбы с образованием наледи и сосулек.

 

     Как заявила начальник Отдела районного хозяйства Галина Тимофеева, в период подготовки к отопительному сезону по 8 домам, обслуживаемых ООО "ЖКС-1 Фрунзенского района", выполнено устройство бесшовной кровли на основе битумно-резиновой мастики. Принцип работы таков: мастика наносится на поверхность металлической кровли (или карнизного свеса), что препятствует образованию наледи и сосулек, а также проникновению влаги в чердачные и жилые помещения.

     "Применение новой технологии, - подчеркнула Галина Тимофеева, - позволило значительно сократить процесс образования наледи и сосулек. Планируется распространить применение данной технологии на другие адреса".

     Всего, по данным районной администрации, во Фрунзенском районе 1077 многоквартирных домов, в 436 из них кровли подлежат очистке. В районе работают 17 кровельщиков на постоянной основе и 21 привлеченный. При необходимости, управляющими организациями для выполнения работ по очистке от наледи карнизных свесов, балконов и других элементов водоотводящих систем кровель, привлекается дополнительная техника - автовышки.