«Добрый Питер» приглашает на благотворительную выставку

В выставке примут участие 20 некоммерческих организаций. Ящики для сбора пожертвований создавали известные  художники  Дмитрий Шагин, Александра Овчинникова, Павел Антипов и другие.

 

Открытие благотворительной выставки городского фестиваля «Добрый Питер» состоится в кинотеатре «Каро Фильм» на наб. Обводного канала, 118. В выставке примут участие 20 некоммерческих организаций, которые представят на суд петербуржцев свой ящик для пожертвований. Каждый экспонат уникален - это авторская работа. Создавали необычные арт-объекты известные в Петербурге художники - Дмитрий Шагин, Александра Овчинникова, Павел Антипов и другие. Изготовлены эти объекты для того, чтобы принести радость и посетителям выставки, и тем, для кого собирается помощь.

Выставка проводится впервые, она станет одним из ярких событий городского благотворительного Фестиваля «Добрый Питер», который ежегодно проходит в декабре.  Петербуржцы смогут не только увидеть, но и проголосовать за лучший ящик, а также употребить их по назначению - сделать пожертвование! Привлечь внимание петербуржцев к решению социальных проблем - вот цель, которую ставят перед собой организаторы фестиваля. Горожане получат полезный сувенир - собственный карманный путеводитель «Неравнодушный Петербург», который подскажет, где и кому в городе нужнее всего помощь.