Осторожно, снегопад!

Согласно прогнозу Гидрометцентра, сегодня и завтра  в Петербурге ожидаются сильные снегопады.

 

Уже выпало свыше 24 см снега, в настоящее время снегопад продолжается.

Для обеспечения безопасности дорожного движения,  организовано дежурство уборочной техники, производилась предварительная обработка дорог города противогололедными материалами.

В ночь с 9 на 10 декабря в уборке УДС города было задействовано более 1040 ед. уборочной и вспомогательной техники. За прошедшие сутки вывезено свыше 50 тыс.м.куб.снега.

Сегодня работа продолжается: на улицы Петербурга выйдут свыше 1080 ед.техники, в т.ч. более 200 ед. новой техники (тротуароуборочные машины Вилли, фронтальные погрузчики с навесным оборудованием Вольво), будет задействован труд более 900 специалистов ручного труда. В настоящее время основными видами работ являются: снегоочистка дорог и тротуаров, формирование валов снега в лотковых зонах (для последующего вывоза).

Комитет по благоустройству обращается с убедительной просьбой к автомобилистам соблюдать скоростной режим, правила дорожного движения, знаки, ограничивающие или запрещающие стоянку автотранспорта, и по возможности ограничить выезды на личном транспорте во время снегопада для обеспечения эффективной и быстрой уборки проезжей части.