В Петербурге учреждено региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России

Ассоциация основана в 2007 году. В настоящее время она объединяет предпринимателей более чем из 33-х регионов России и является первой молодежной бизнес-организацией подобного масштаба.

 

Главные цели ассоциации - привлечение молодых предпринимателей (до 35 лет) к обсуждению проблем, возникающих в сфере малого и среднего бизнеса;  организация регулярных контактов молодых предпринимателей с представителями исполнительной и законодательной власти на федеральном, региональном и местном уровнях для решения актуальных вопросов и проблем; консолидация региональных и местных молодежных предпринимательских сообществ России;  содействие защите и реализации прав молодых предпринимателей;  воспитание и поддержка молодого поколения социально ответственных и политически активных предпринимателей.

16 декабря в ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, на которой будет рассказано о структуре и планах  Санкт-Петербургского отделения АМПР на ближайший год, требованиях к  кандидатам, а также  видах поддержки молодых предпринимателей, которые будет осуществлять организация.