Генеральный директор Адмиралтейских верфей оставляет свой пост

Владимир Александров считает, что в свои 66 лет он имеет право на заслуженный отдых.

 

Как сообщили «Конкретно.ru» в отделе по связям с общественностью ОАО «Адмиралтейские верфи», Совет директоров в минувшую пятницу рассмотрел заявление Владимира Александрова об отставке и удовлетворил его. Исполняющим обязанности руководителя предприятия Совет назначил 37-летнего Михаила Александрова, ранее занимавшего пост главного инженера. В январе 2011 года намечено общее собрание акционеров «Адмиралтейских верфей», где будет утверждена кандидатура генерального директора.

Владимир Александров  - генеральный директор ОАО «Адмиралтейские верфи», Герой России, лауреат Государственной премии РФ, Почетный гражданин Санкт-Петербурга, доктор технических наук, профессор.

Родился 10 октября 1944 года в Ленинграде. Вся его трудовая биография связана с «Адмиралтейскими верфями». В 1961 году, поступив на первый курс Ленинградского кораблестроительного института, пришел на годичную производственную практику в цех № 8, где работал учеником судосборщика на стапеле 5-С.

В 1967 году после окончания института В. Л. Александров стал помощником мастера в цехе № 9. Прошел трудовой путь от мастера и начальника цеха № 9 до главного инженера и генерального директора Ленинградского Адмиралтейского объединения.

При его непосредственном участии построено и сдано в эксплуатацию 86 подводных лодок (из них 30 - атомные), 56 кораблей и судов различного назначения, 58 аппаратов и 7 натурных стендов для испытания морской техники.