Сегодня выйдет в рейс новый кольцевой автобус

Его маршрут - Микрорайон Ручьи – станция метро «Академическая» - Микрорайон Ручьи.

 

2,9 тысяч жителей жилого массива «Ручьи» в последние годы были лишены прямого транспортного сообщения со станциями метрополитена и с социально значимыми объектами из-за отсутствия необходимой дорожной инфраструктуры. Сегодня  открывается первый пусковой комплекс объекта «Строительство продолжения Пискаревского пр. от ул. Руставели до КАД с устройством путепровода через железнодорожные пути станции Ручьи и транспортной развязки КАД». В состав первого комплекса включено и строительство объектов транспортной инфраструктуры (площадка для отстоя и разворота автобусов, остановки городского пассажирского транспорта), так необходимых для развивающегося жилого микрорайона. В дальнейшем предполагается строительство новых жилых массивов с увеличением численности микрорайона до 120 тыс.чел.

Движение автобусов будет организовано по следующей трассе:   Пискаревский пр. – ул.Руставели- пр.Науки – станция метрополитена «Академическая» - Гражданский пр.-пр.Непокоренных – Пискаревский пр.

Исходя из фактической численности микрорайона, рассчитан планируемый интервал движения автобусов по маршруту, который составит 40 мин. Учитывая фактическую численность микрорайона, в день запланировано 22 рейса автобусов.

По мере развития микрорайона объемы транспортной работы будут пересматриваться, сообщает Комитет по транспорту. В 2010 году открыто движение по 9-ти новым автобусным маршрутам, 4 из которых обсуживают новые жилые кварталы, в которых предоставлены квартиры ветеранам Великой Отечественной Войны. Маршрут № 61 станет десятым по счету.