Дети Веры Камкиной встретят Новый год в детском доме

История матери-одиночки из Колпино тянется почти год. Женщина еще не работает, хотя, по ее словам, ведет активный поиск работы.

 

Началось все с изъятия четверых детей по ходатайству органа опеки. Специалисты сочли, что многодетная мать содержит ребятишек ненадлежащим образом, напоминает пресс-служба детского омбудсмена Светланы Агапитовой. Свою точку зрения они доказали. Решением Колпинского районного суда от 5-го мая Вера Камкина была на шесть месяцев ограничена в родительских правах. Все это время дети находятся в детском доме, и мама их регулярно посещает.

Вчера состоялось предварительное заседание суда по заявлению Веры Камкиной о снятии временного ограничения. Судья Московского района назначил дату рассмотрения по существу -  2 февраля будущего года. Вера должна будет рассказать, что изменилось в ее жизни и убедить суд в том, что она готова взять на себя ответственность за своих четырех детей.

Сейчас Камкина не трудоустроена, но сообщила, что ведет активный поиск работы. До 2-го февраля органы опеки должны будут посетить квартиру многодетной матери и составить акт обследования. Кроме того, судья запросил характеристику из жилконторы, а прокурор -  справку от Службы судебных приставов о том, насколько исправно Камкина платит алименты детскому дому на содержание ее детей.