"Новости малого бизнеса": Конкурс соберет деловых женщин со всего Северо-Запада

На этой неделе завершается прием заявок на участие в конкурсах "Женщина года" и "Деловая женщина". В нынешнем году он впервые выйдет за пределы города и Ленобласти.


Конкурс "Деловая женщина" пройдет в Петербурге в 11-й раз, а "Женщина года" - в четвертый. «Отрадно сознавать, что за годы существования наш женский форум стал традиционным не только для Санкт-Петербурга, но и для других регионов России и зарубежья, откуда на невские берега ежегодно прибывают гости и участники наших встреч,- сообщила «Новостям малого бизнеса» руководитель проекта Ирина Смолина.-
В этом году программа форума насыщена разнообразными мероприятиями. Мы как всегда подведем итоги конкурсов «Женщина года» и «Деловая женщина», в рамках деловой программы проведем круглые столы по вопросам, касающихся важнейших социальных проблем и женского предпринимательства.
В рамках «Петербургской недели «Женщина года» в этом году пройдет Межрегиональный Северо-Западный форум «Женщина года», куда приглашены делегации из Калининградской и Мурманской области, где в следующем году также пройдут конкурсы «Женщина года» и «Деловая женщина».
Готовятся яркие культурные проекты, добавила Ирина Смолина. Так, в рамках «Года Италии в России и России в Италии» организовывается выставка, посвященная женщинам, Италии и Петербургу. По приглашению губернатора Санкт-Петербурга на Неделю прибывает официальная делегация из Милана (Италия).

Еще один культурный проект – создание фото-инсталляции, где самые известные женщины Санкт-Петербурга предстанут в необыкновенных образах, как всегда планируется акция «Я рисую любимую». В этом году в экспозиционном пространстве будут выставлены уже ставшие «раритетными» работы прошлых лет.
В благотворительной программе недели - акция женских общественных организаций «Женщины Петербургу» - создание необычной карты города( hand-made) и дерева жизни. Победительницы конкурсов по традиции отправятся с благотворительной миссией в подшефный Дом ветеранов войны и труда № 2 .
На проведение обоих конкурсов и недели "Женщина года" из бюджета города и из спонсорских средств потратят 4 млн. рублей, сообщает ИА "Альянс Медиа". Сбор анкет на участие в конкурсах завершится 20 января. После этого жюри выберет по семь участниц в каждой номинации. В "Деловой женщине" лучших будут отбирать в пяти номинациях (за лучший дебют, за социальную ответственность бизнеса и др.), а в "Женщине года" - в 12. "После этого начнется интерактивное голосование".

Как рассказала учредитель ООО "Спейс" Наталья Калугина, участие во всех городских женских конкурсах способствует продвижению бизнеса. "Я подаю заявки во все три уже несколько лет. Главный плюс для меня - новые деловые контакты", - отметила она.