"Новости малого бизнеса": Выигрывают все, побеждают лучшие

           Конкурсные комиссии по присуждению премий  Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области по качеству объявляют об открытии конкурсов 2011 года. Главная цель их проведения – научить предприятия и организации успешной работе за счет использования самых современных, инновационных методов управления качеством.

 

            Участие в этих конкурсах важно не менее, чем победа. Конкурсантам нужно подготовить отчет на соответствие критериям премии и представить его на рассмотрение экспертов конкурсных комиссий. Независимо от результатов, все участники конкурсов получают заключения экспертов премий с указанием сильных и слабых сторон работы организации – то есть фактически проходят серьезный, квалифицированный аудит. Вместе с тем, на основе своего отчета конкурсанты могут проводить самооценку и сравнивать ее результаты с результатами экспертной оценки.

            Как сообщили «Новостям малого бизнеса» в госучреждении «Тест - Санкт-Петербург», модель премии, на соответствие которой проводится оценка деятельности участников конкурса, включает критерии и показатели, охватывающие практически все стороны их деятельности. Таким образом,   руководство и персонал нацеливаются на комплексное, системное  решение проблем управления деятельностью предприятия. Критерии системы оценки гармонизированы с критериями Европейской премии по качеству и премии Правительства РФ в области качества. Эта система была разработана специалистами ФГУ «Тест - Санкт-Петербург», осуществляющего организационно-техническое обеспечение проведения конкурса.

            Конкурсы проводятся в двух номинациях: «Промышленные организации» и «Организации сферы услуг». Лауреаты премий получают сильный имиджевый инструмент. Свой титул и эмблему премии они могут использовать в деловой документации и в рекламных материалах с указанием года присуждения. Остальные организации, подтвердившие в ходе конкурса свои достижения в области качества, награждаются дипломами.

Заявки на участие в конкурсах на соискание премий 2011 года  принимаются до 31 марта 2011 года. Торжественные церемонии награждения победителей пройдут в ноябре в Смольном и Доме Правительства Ленинградской области с участием руководителей регионов.

            Подробно ознакомиться с условиями конкурсов и подать заявку на участие можно по адресу: 190103, Санкт-Петербург, ул. Курляндская, дом 1, ФГУ «Тест - С. - Петербург», комн. 613-2. Телефон 575-01-53, факс 251-41-08, http://www.rustest.spb.ru.