Таможенники устроили праздник для детей-сирот

Сотрудники Северо-Западной оперативной таможни  подарили сиротам модную одежду и показали как собаки ищут взрывчатку.

 

Как сообщили «Конкретно.ru» в СЗОТ, предметы модной детской одежды известных зарубежных производителей получили в подарок воспитанники Детского дома № 2 Красногвардейского района для детей с ограниченными возможностями  и Всеволожского психоневрологического дома ребенка.

Контрабандный груз был задержан сотрудниками СЗОТ при попытке незаконного перемещения на территорию России еще в начале 2010 года.  Фирменные кофты, юбки, брюки, джинсы, майки, пижамы, колготки  и многое другое имущество общей стоимостью свыше 430 тысяч рублей были изъяты на таможенных постах российско-финляндской границы. Решением суда вещи конфискованы в пользу государства.

После проведения экспертизы в соответствии с законом  были оформлены все необходимые документы, после чего сотрудники Северо-Западной оперативной таможни смогли порадовать детей с непростой судьбой.

Представители кинологической службы СЗОТ  рассказали детям о работе таможенников и показали представление с викториной, эстафетой, награждениями и демонстрацией работы служебных собак. Лабрадор и  бельгийская овчарка  продемонстрировали, как они  ищут взрывчатку и другие опасные предметы. Детям разрешили самостоятельно провести на поводке служебных собак.